RSS|archives|admin

スポンサーサイト

--.--.-- --
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


Category:スポンサー広告 | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

休みの日

2014.08.31 Sun
DSC00383.jpg

今日はキルトラグの下に入って水の入った器を2回も倒しました

ワルうさ。

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

スポンサーサイト
Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

普通

2014.08.30 Sat
DSC00381.jpg

今日は朝から昼は涼しかったですが、夕方は暑かったです・・・

オレンジの体調は普通です

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

涼しい日

2014.08.29 Fri
DSC00380.jpg

夕方、オレンジに触ろうとしたら「ブゥ」と威嚇されました

まだ時々体調が悪そうです、早く安定してほしいです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

2014.08.28 Thu
DSC00375.jpg

昨日の夜、オレンジはお腹が張っていて苦しそうでした・・・。
ガスが溜まってたようです・・・しばらく構ってたら元に戻しました。

高齢になるとと色んな部位が弱ってくるので日ごろから注意して観察しないと

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

暑いから?

2014.08.27 Wed
DSC00358222.jpg

日によって体調が変わるオレンジ
暑いからでしょうか?

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

給水ボトル

2014.08.26 Tue
DSC00372.jpg

このところ水を器で飲んだり給水ボトルで飲んだりしています。

一時期、器でしか飲まなかったのに謎です

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

カフェオレ味

2014.08.25 Mon
DSC00369.jpg

くまモンのコラボ食品! 見つけたので買ってみました~

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

床にべったり

2014.08.24 Sun
DSC00367.jpg

一日中、こんな感じのオレンジでした。

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

食いつき

2014.08.23 Sat
DSC00361.jpg

虫が付きそうなので牧草の袋を冷蔵庫にいれています。
その結果、オレンジの牧草の食いつきが悪いような気がします

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

夜間工事

2014.08.22 Fri
DSC00359.jpg

昨日の深夜から夜間工事がありました~
ドリル音が凄まじい・・・オレンジも寝れなかったようです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

飲みまくり

2014.08.21 Thu
DSC00357.jpg

アクアコールが大好きなオレンジ♪

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

出る率

2014.08.20 Wed
DSC00356.jpg

湿気が多いと虫の出る率が高いです・・・
早く涼しくなってほしいです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

良さそう

2014.08.19 Tue
DSC00354.jpg

昨日は体調が悪そうでしたが、今日は良さそうです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

日によって

2014.08.18 Mon
DSC00349.jpg

今日は大人しめのオレンジ
日によってテンションが違います(゜゜)

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

お盆

2014.08.17 Sun
DSC00340.jpg

お盆は大雨降ったりと天候が酷かったですが、オレンジの体調はいいです
代わりに飼育係の体調は崩しまくりです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

大雨の日

2014.08.16 Sat
DSC00335.jpg

キルトラグをめくっています。
いたずら好きなオレンジ

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

ごくごく

2014.08.15 Fri
DSC00337.jpg

アクアコール、大好きなオレンジ

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

モサモサ

2014.08.14 Thu
DSC00331.jpg

腰のあたり、毛がモサモサしてます。

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

2014.08.13 Wed
DSC00330.jpg

帰ってきて見たら水の入った器がひっくり返っていました・・・

キルトラグの下に潜りこんでひっくり返ったと思います。
暴れん坊オレンジ

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

朝顔柄

2014.08.12 Tue
DSC00329.jpg

床にベター

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

トレー

2014.08.11 Mon
DSC00326.jpg

前までは牧草を器に入れてましたが!現在、トレーの上に牧草を置いてます。

食べるときは大抵トレーの上に乗って食べています

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

台風の日

2014.08.10 Sun
DSC00324.jpg

一日中、雨~。
台風すごかったです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

ニョキ

2014.08.09 Sat
DSC00318.jpg

足、はみ出てます

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

8/8

2014.08.08 Fri
DSC00314.jpg

みかんとオレンジ

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

飲みやすい

2014.08.07 Thu
DSC00313.jpg

オレンジは、ほとんど器で水を飲むようになりました。
ウサにとっては器のほうが飲みやすいかもしれません

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

深夜に

2014.08.06 Wed
DSC00304.jpg

深夜に地震がありました!

結構大きく長く揺れたのでオレンジは固まっていました

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

手を揃えて

2014.08.05 Tue
DSC00298.jpg

何か欲しそうなオレンジ

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

立つうさぎ

2014.08.04 Mon
DSC00295.jpg

何か欲しそう

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

コロロ

2014.08.03 Sun
DSC00293.jpg

コンビニで売ってました~ 味は思ってた味と違いました

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

乗るウサギ

2014.08.02 Sat
DSC00280.jpg

珍しく体の上に乗ってきました。

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

器について

2014.08.01 Fri
DSC00278.jpg

牧草入れと使っていた白い器は今後使用しないことに決めました。
器の中でトイレを何回もするので

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。