RSS|archives|admin

スポンサーサイト

--.--.-- --
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


Category:スポンサー広告 | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

じ~

2014.11.30 Sun
20141130.jpg

今日のオレンジは、こんな感じでした。
何回構っても、この位置で飼育係を見ます

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


スポンサーサイト
Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

つめきり

2014.11.29 Sat
20141129.jpg

いつものように、オレンジを騙してキャリーに入れました

体重は、1.56キロで前回とほとんど変わらず、安定しています
つめきり中結構おとなしかったです。
お腹はちょっと張っているそうです・・・少しなので心配はないとのこと

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

明日の予定

2014.11.28 Fri
20141128.jpg

明日、つめきりに行きます。

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

エアコンについて

2014.11.27 Thu
DSC00809.jpg

夕方から朝までエアコンかけています。
去年のエアコンの異音がありましたが、今のところ変な音はありません。
この調子で春までエアコンかけたいです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

掃除しても

2014.11.26 Wed
20141126.jpg

よく毛が抜けます。掃除してもキルトラグの上、1日経ったら毛だらけです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

2014.11.25 Tue
20141125.jpg

朝から大雨でした・・・
久しぶりの大雨でしたが、特にオレンジは変わりありません

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

接近

2014.11.24 Mon
20141124.jpg

サークルをなめています。
違う生き物みたい・・・

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

カジカジ

2014.11.23 Sun
20141123.jpg

かじり木をかじっています。

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

つま先

2014.11.22 Sat
20141122.jpg

オレンジ、つま先を綺麗にしています

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

テンション高い

2014.11.21 Fri
20141121.jpg

今日の夜、久しぶりにオレンジの空中ジャンプを見ました!
まだまだ元気です♪

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

クーラー

2014.11.20 Thu
20141120.jpg

夜にクーラーかけるようになったので、オレンジは過ごしやすそうです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

なめる

2014.11.19 Wed
20141119.jpg

寝ながら手をなめてます。
オレンジが寒そうなので夜に暖房をかけ始めようと思います

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

スピード

2014.11.18 Tue
20141118.jpg

猛スピードでバナナを食べるオレンジ。

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

予定変更

2014.11.17 Mon
20141117.jpg

今週の土曜日、休みではなく仕事でした・・・。
来週の土曜日につめきりに行くと思います

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

予定×

2014.11.16 Sun
20141116.jpg

今日、爪切りの予定でしたが、考えたら今行っている病院は日曜日休みでした・・・
来週の土曜日に行こうかなと思います

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

明日の予定

2014.11.15 Sat
20141115.jpg

爪が伸びてきたので、明日病院に行く予定です。

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

横顔

2014.11.14 Fri
20141114.jpg

横から見ると顔が長くなっているように感じます・・・
気のせい?

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村



Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

暖房について

2014.11.13 Thu
20141113.jpg

朝晩、寒くなりました。
いつ暖房かけ始めようか悩み中です

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

2回

2014.11.12 Wed
20141112.jpg

今日も仕事休みで、キルトラグの上に毛がいっぱい抜けてあるので
掃除しようとしたら噛まれました!2回も!

昨日は早朝から夜遅くまでいなかったことに関して怒っている?
構ってウサギさんは凶暴です

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村



Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

日帰りの遠出

2014.11.11 Tue
20141111.jpg

TDS行ってきました~!
セーターとダウン着て風が冷たい程度だったので、気温は寒かったと思います。

日帰りなのでオレンジには特に影響なしです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

隙間から2

2014.11.10 Mon
20141110.jpg

明日は、7年ぶりに日帰りでTDS行きます!

うさぎのキャラのグッズでも買おうかと思います

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

横寝

2014.11.09 Sun
20141109.jpg

はしっこで寝てます
オレンジの横寝は、長いです。数分経っても寝てます

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

隙間から

2014.11.08 Sat
20141108.jpg

サークルの隙間からパシャリ

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

スタンバイ

2014.11.07 Fri
20141107.jpg

「何かもらえるかも」と定位置でスタンバってたら眠くなった模様です・・・

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

よくあること

2014.11.06 Thu
20141106.jpg

洗濯物取り入れ時に虫が付いたまま取り入れてしまうことが、最近よくあり
昨日も部屋に虫がいました。昨日の深夜に退治しました。

オレンジがいるため放置できず、必ず退治しなければなりません
飼育係は虫が大嫌いです

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

早朝

2014.11.05 Wed
20141105.jpg

寒くなると早朝にサークルをガタガタ揺らします。
去年もそうでした。冬は構って化しやすいのでしょうか?

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

抜け跡

2014.11.04 Tue
20141104.jpg

背中の抜け跡がこの位置だと目立ちます

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

眠そう

2014.11.03 Mon
20141103.jpg

眠そうなオレンジ、手が出ています

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

お菓子

2014.11.02 Sun
20141102.jpg

乾燥リンゴのお菓子を買いました!
オレンジはカリカリとすぐに食べ終えました

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

健康

2014.11.01 Sat
20141101.jpg

最近のオレンジは体調を崩さない健康うさぎです。
しかし、いつ崩すか分からないので油断は禁物です

にほんブログ村 うさぎブログへ
にほんブログ村

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。