RSS|archives|admin

スポンサーサイト

--.--.-- --
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


Category:スポンサー広告 | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

こんな感じ

2015.04.30 Thu
DSC01749_20150430210436e23.jpg

今日はオレンジの飼い主が来てましたが、ほとんどこんな感じでした。

スポンサーサイト
Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

昼ぐらいから

2015.04.29 Wed
DSC01744.jpg

今日の14時ぐらいからオレンジはギュルギュルでした。
20時ぐらいには普通の●に戻っていましたが・・・大変でした

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

クーラーも

2015.04.28 Tue
DSC01741.jpg

日中、本格的に暑くなってきて扇風機だけでは足りない感じなので
クーラーもつけていこうかなと思います

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

扇風機

2015.04.27 Mon
DSC01726_20150427210122daf.jpg

後ろ姿です。
昨日、ついに扇風機を出しました

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

堂々と

2015.04.26 Sun
DSC01734.jpg

真ん中で寝ています。

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

再び

2015.04.25 Sat
DSC01718.jpg

夕方、またキルトラグがすっごく汚れていました・・・・
今日の日中、部屋の中が暑かったようです

扇風機を出そうと思います

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

夕方

2015.04.24 Fri
DSC01714.jpg

夕方、キルトラグが洗濯するのが無意味なほど汚れていました・・・
なので新しいの買いました

オレンジはまた調子が悪そうです

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

?なオレンジ

2015.04.23 Thu
DSC01709.jpg

久しぶりに器に顎?を乗せています・・・

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

元気そう

2015.04.22 Wed
DSC01705.jpg

今朝、寒かったですがオレンジは元気そうです

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

ネムネム

2015.04.21 Tue
DSC01702.jpg

オレンジ、寝てます。
相変わらず手をクロスしてネムネムです

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

ザーザー降り

2015.04.20 Mon
DSC01691.jpg

一日中雨です オレンジの調子は普通です

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

日曜日

2015.04.19 Sun
DSC01685.jpg

日中、暖かくていい気温です。

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

?な場所

2015.04.18 Sat
DSC01677.jpg

わざわざ、こんな狭いところで寝ているオレンジです。
なぜこの場所に(?_?)

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

大きさ

2015.04.17 Fri
DSC01658.jpg

●がいつもの大きさになりました

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

毛づくろい

2015.04.16 Thu
DSC01655.jpg

寒くなくなってきたのでオレンジの調子も安定してきました。
まだ●が小さくてちょっと心配です

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

くもり

2015.04.15 Wed
DSC01647.jpg

つめきり行きました。
体重は1.5キロでお腹が緩いのは原因不明とのことで・・・
急激な気温の変化でストレス?かもしれない・・・

お腹の汚れも綺麗になりました
しかし、今日も緩かったです

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

うしろから

2015.04.14 Tue
DSC01646.jpg

明日、病院に行きます。

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

汚れ

2015.04.13 Mon
DSC01645.jpg

べた~とした状態だとお腹の汚れが気になります!
早くキレイにしたい

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

体の汚れ

2015.04.12 Sun
DSC01641.jpg

数日前の体調不良の時の汚れがまだ落ちてないので
現在のオレンジは、ちょっと汚いです

お腹・足の裏・しっぽの裏が汚れています。
今週、つめきりに病院に行くので綺麗にしてもらえるか聞きます。

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

復活

2015.04.11 Sat
DSC01633.jpg

ひとまず、お腹の緩さが落ち着きました。


Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

新しいの

2015.04.10 Fri
DSC01631.jpg

帰ってきたらキルトラグがひどく汚れていたので新しいの買いました
食欲は普通なのに・・・今日はアクアコールをあげました。

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

続く寒さ

2015.04.09 Thu
DSC01627.jpg

夕方、帰ってきたらサークル内に盲腸便が何個か落ちてました・・・
ちょっと体調悪くて食べられなかったのかと思います(-_-)

オレンジ、ファイト

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

下がる気温

2015.04.08 Wed
DSC01624_20150408231157426.jpg

気温下がりすぎて、片づけた電気ストーブを出しました!

寒いですが、オレンジが体調崩さないよう気を付けます

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

牧草が

2015.04.07 Tue
DSC01622.jpg

おでこと背中に牧草が乗ってます

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

雨の日

2015.04.06 Mon
DSC01619.jpg

ちょっと休憩中~

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

外出×

2015.04.05 Sun
DSC01614.jpg

雨ばかり降っていたので飼育係は外に一切出ていません。
オレンジは、飼育係が立つたびに反応していました・・・
お菓子くれくれアピールが激しかったです

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

中腰

2015.04.04 Sat
DSC01610.jpg

中腰?なオレンジです。

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

かじり木

2015.04.03 Fri
DSC01601.jpg

ガリガリと齧っています。

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

なんとなく

2015.04.02 Thu
DSC01605.jpg

ちょっと体調悪そうなオレンジ
餌と水はちゃんと摂取しててトイレも出てますが・・・

なんとなく元気なさそうな時があります

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

新年度

2015.04.01 Wed


新年度が始まりました!
年度が替わってもオレンジとの生活は特に変わらないと思います

Theme:うさぎ | Genre:ペット |
Category:ORANGE | Comment(-) | Trackback(-) | top↑ |

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。